OT Banner Slider

o1.JPG
383372016.jpg
nedvijimost-orel.jpg
1353447234_749b.jpg
HomeПолезноеКак сэкономить на путешествии за границу

Практически каждый мечтает совершить путешествие, увидеть мир, узнать другую культуру вживую, но даже в наше время возможностей путешествовать довольно накладно. Поездку можно сделать дешевле, если использовать советы, приведенные в этой статье.


Совет 1: Сезон

Старайтесь избегать путешествий во время горячих сезонов. Ценники ощутимо возрастают, в то время как комфорт поездок падает, из-за загруженности отелей, кафе, пляжей.


Совет 2: Не затягивайте

Бронируйте билеты, путевки, номера в отелях заранее. И заранее здесь означает почти полгода. Выгодные предложения на рынке туризма расходятся как горячие пирожки, и, если поздно спохватиться, то можно застать только самые дорогие варианты. Сделать это проще с помощью интернет-сайтов. На них всегда есть актуальная информация о ценах и выгодных предложениях.


Совет 3: Виза

Оформляйте визу самостоятельно - не так страшен черт, как его малюют. Агентства, по сути являются просто курьерами ваших документов. Информации об оформлении виз полно в интернете, а на форумах бывалые туристы рассказывают о нюансах получения визы в ту или иную страну.


Совет 4: Бюджетное жилье

Откажитесь от отелей в пользу хостелов или каучсерфинга - эти два варианта являются наиболее экономичными. Мало кому хочется разглядывать страну из окошка гостиницы, поэтому в номере, как правило происходит только ночевка. Так какой смысл переплачивать? К тому же, каучсерфинг позволяет познакомиться с местными жителями, больше узнать об их нравах.


Совет 5: Долой все лишнее

Весь багаж старайтесь уместить в ручную кладь, так как за багаж в большинстве случаев нужно платить отдельно. Можно воспользовать услугами доставки от Укркарт і Укрпошта. А ведь еще остается обратная дорога, когда к багажу может добавиться сумка с сувенирами.


Совет 6: Экономьте на транспорте

Если планируется посещение близлежащих городов, арендовать машину выйдет дешевле, чем покупать билеты на автобусы. Правда, парковка практически везде платная, но на несколько часов машину можно оставить бесплатно возле торговых центров. Для передвижения по городу рекомендуется приобрести проездной – это выгоднее, чем платить несколько раз.


Совет 7: Кушайте с умом

В кафе берите еду на вынос, тогда плата за обслуживание не будет включена в чек, а присесть можно в ближайшем скверике. Обращайте внимание на то, в каком заведении сидит больше местных жителей – там, скорее всего лучше и еда, и цены. Уличная еда также представляет неплохой вариант сочетания цены и качества. Если же посидеть в ресторане очень хочется, то заказывайте сезонные блюда из местных ингредиентов.


Совет 8: Меняйте валюту грамотно

Не обменивайте валюту в аэропорте и отелях – поборы там по местным меркам огромные. Лучше обратитесь в частные компании.


Совет 9: Сам себе экскурсовод

Больше читайте о стране, которую хотите посетить. Тогда не придется платить экскурсоводу, да и свободы больше, что не может не радовать. Если планируется посещение музеев, то в интернете всегда полно информации о бесплатных и интересных музеях.


Совет 10: Пользуйтесь скидками

Для преподавателей, студентов и людей моложе тридцати существует система скидок, особенно распространенная в Европе и США. Для получения скидки необходимо оформить международное удостоверение.

Многие авиакомпании проводят программы, позволяющие обменять мили на билет или бесплатный номер в отеле.

Такой сервис, как Groupon, позволяет получить скидки во многих городах и сферах отдыха.


В заключение можно сказать: всегда думайте головой. Не введитесь на яркую рекламу, всегда вникайте в условия предоставления услуг и скидок, следите за скидками и ценами на интернет-сайтах, сохраняйте чеки хотя бы на самые важные покупки. Помните, что фраза «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» со всей суровостью распространяется и на сферу туризма.