OT Banner Slider

o1.JPG
383372016.jpg
nedvijimost-orel.jpg
1353447234_749b.jpg
HomeПолезноеЧто нужно помнить при выборе квартиры

Для тех, кто не имеет собственного жилья отличным вариантом того, как решить данную проблему является ее съем. Однако это непростое занятие и следует учитывать ряд особенностей, чтобы избежать возможных ошибок.

В первую очередь, что следует сделать перед тем, как квартиры посуточно либо на постоянной основе снять - это пообщаться с хозяином и обсудить все волнующие вопросы. Все нюансы следует заранее обговорить, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Самый оптимальный вариант – это составить договор на оказание услуг на аренду. Однако не все идут на это, так как эта процедура обязывает к уплате государственной пошлины. Тем не менее, именно договор дает гарантию Вам, как съемщику квартиры, и хозяину квартиры определенные права и обязанности. На его основании Вы можете защищать свою позицию. Как правило, в договоре указываются сроки аренду, размер оплаты, обязанности сторон. Оплата – основной критерий. Так как хозяин может менять этот размер. Помимо того, он позволит избежать возможных ситуаций, когда хозяева отказываются сдавать квартиру, так как они решили сами в ней проживать по каким-либо причинам.

Перед тем, как остановиться на том или ином варианте следует изучить район, в котором расположен дом, то какие соседи. От этих факторов зависит Ваше спокойствие и благополучие. Помимо этих факторов, нужно обращать внимание на инфраструктуру. А именно наличие парковочных мест поблизости, наличия детских садиков и учебных учреждений, если в семье есть дети. Если Вы намерены длительное время снимать жилье, то не лишним будет изучить генеральный план застройки района, ведь то, что Вас так радует поблизости зона леса, издающая приятный сосновый запах, может превратиться в обычную заправочную станцию.